Требуется привезти 102 ящика с массой 30,7 кг каждый . Водитель автомобиля, грузоподь?

Требуется привезти 102 ящика с массой 30,7 кг каждый . Водитель автомобиля, грузоподь??мность которого составляет 3 т , быстро определил что выполнить это задание , сделав один рейс , невозможно. Как по вашему , он смог это быстро определить? УМНОЖЕНИЕ ДЕСЯТИЧНЫЙ ДРОБЕЙ МЫ ЕЩЕ НЕ ПРОХОДИЛИ,пожалуйста помоги без умножения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 т=3000 кг 3000/100=30 кг, т.е. можно увезти 100 ящиков массой 30 кг, а у него 102 ящика с большей массой.