Трехзначное натуральное число N с тремя различными цифрами называется удачным, если оно равно среднему арифметическому всех чисел, полученных из него перестановкой цифр. Например, число N = 481 удачно, так как является средним ...

Трехзначное натуральное число N с тремя различными цифрами называется удачным, если оно равно среднему арифметическому всех чисел, полученных из него перестановкой цифр. Например, число N = 481 удачно, так как является средним арифметическим чисел 418, 481, 148, 184, 814 и 841. Найдите наибольшее удачное число. (Для того, чтобы посчитать среднее арифметическое нескольких чисел, надо сумму этих чисел поделить на их количество.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=573 из 357, 375, 537, 573, 735, 753