Треугольник Аbc вписан в окружность с центром О, причём треугольник Aob- равносторонний. Найдите угол Acb.
Ответ(ы) на вопрос:
в треугольнике АВО все углы равны по 60 градусов,т.к треугольник равносторониий угол АОВ является центральным углом и равен 60 градусам,а угол АСВ является вписанным,он равен половине соответствующего центрального угла и равен 30 градусов