Треугольник АВС - вписан в окружность. АВ =d, BC =134°, угол С =90° Найти: угол А и угол В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При решении задачи полезно вспомнить, что: 1).Поскольку АВ - диаметр, треугольник АВС - прямоугольный. 2).Сумма смежных углов равна 180° 3).Вписанный угол равен половине центрального угла, опирающегося на ту же дугу. 4).Сумма углов треугольника равна 180°