Треугольник АВС вписан в окружность с центром О .Найдите угол ВОС,если угол ВАС равен 32 градуса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол BAC вписанный и равен половине дуги, на которую он опирается. Значит дуга BC равна 64 градуса. Угол BOC центральный. Он равен градусной мере дуги, на которую он опирается. Значит он равен 64 градуса
Гость
1) угол BAC - вписанный в окружность, опирается на дугу BC 2) Так как вписанный угол измеряется половиной дуги, на которую опирается, то дуга ВС равна 2*32=64 градуса 3) Дуга измеряется центральным углом, а центральный угол, который опирается на дугу ВС, есть угол BOC. Значит угол BOC=64 градуса