Треугольник задан полярными координатами вершин:А(5;П/2), В(8;5П/6),С(3,7П/6) Докажите, что треугольник равнобедренный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в равнобедренном треугольнике боковый стороны равны. найдем стороны треугольника АВ=корень((0-4)^2+(-6-2)^2)= 4 корней из 5 ВС=корень((-4-0)^2+(-2-(-6))^2)=4 корень из 2 АС=корень((-4-4)^2+(-2-2)^2)=4 корень из5  т.к АС=АВ то треугольник равнобедренный