Три бригады получили со склада 7 полных бочек наполовину наполнены горючим и 7 пустых бочек . Как распределить между бригадами половину горючие и тару не переливаясь их из бочек в бочку .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут 2 способа есть: 1)3 целых +1 половина +3 пустых 2 бригадам,1 целая +5 половин +1 пустая третьей . 2)2 целых + 3 половины +2 пустых 2 бригадам,3 целых + 1 половина + 3 пустых