"Три девицы под окном Пряли поздно вечерком..." (А.С.Пушкин). Старшая сестра напряла за вечер 20 граммов пряжи,средняя сестра на 8 граммов меньше,а младшая сестра на 9 граммов больше ,чем средняя.Сколько всего граммов п...
"Три девицы под окном Пряли поздно вечерком..." (А.С.Пушкин). Старшая сестра напряла за вечер 20 граммов пряжи,средняя сестра на 8 граммов меньше,а младшая сестра на 9 граммов больше ,чем средняя.Сколько всего граммов пряжи напряли три сестры за вечер?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20-8=12(г)-средняя сестра 2) 12+9=21(г)-младшая сестра 3) 20+12+21=53(г)- три сестры за вечер Ответ: 53 грамма