Три девочки  собрали на берегу  моря 35 ракушек.Галя нашла в 4 раза больше чем МАША  а ЛЕНА  в 4 раза больше чем МАША . сколько ракушек нашла каждая девочка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Маша нашла х ракушек, тогда Галя нашла 4х ракушек, а Лена 4х ракушек, вмести они нашли 35 ракушек. Составим уравнение х+4х+4х=35 9х=35 х=35:9 х= должно получиться целое число, т.к. ракушки не деляться на половинки. Проверить и уточни условие задачи, в нем ошибка
Гость
Пусть х ракуше к нашла Маша , тогда Галя и Лена 4х ракушек.Зная общее кол-во ракушек,составим и решим уравнение. х+4х+4х=35 9х=35 х=3.(8) в условии задачи где- то допущена ошибка. должно получаться целое число, а не такое