Три лисёнка на опушке Пили чай из красной кружки. Папа-лис вчера испёк Сладкий ягодный пирог. НАЙДИ СЛОВА В КОТОРЫХ ЕСТЬ ПРОВЕРЯЕМЫЕ ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ В КОРНЕ И НА КОНЦЕ СЛОВА
Ответ(ы) на вопрос:
Слова, в которых есть проверяемые звонкие и глухие согласные в корне и на конце слова: опушке - опушечка кружки - кружечка лис - лиса испёк - испекла сладкий - сладенький пирог - пироги *** ягоДный проверять не надо: Д стоит перед Н; из – предлог, не проверяется.