Три музы: Клио, Эвтерпа и Талия , Эсташ Лесюэр...почему их было вначале ТРИ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музы (в переводе с греческого — «мыслящие» ) — дочери Зевса «могучегремящего» , которому подчиняются все божества Олимпа, все главные принципы во Вселенной, и Мнемосины, богини памяти, покровительницы поэзии, искусств и наук, — олицетворяют все то, что позволяет человеку вспомнить о важном и подлинном, о Вечном. Первые литературные упоминания о музах встречаются в произведениях Гомера и Гесиода. Причем не сразу их было девять: Гомер говорит то об одной, то о нескольких музах, но имена их еще неизвестны. В более поздних источниках речь идет о трех музах, которых часто путают с харитами, богинями плодородия, а позднее красоты и радости. Постепенно число муз увеличивается до девяти, становятся известны их имена: Клио, Эвтерпа, Талия, Мельпомена, Терпсихора, Эрато, Полигимния, Урания, Каллиопа.
Гость
Троица
Гость
Картину посмотрела, в молодые годы, конечно, что-то читала о них, но забыла. Напомните в дополнении, если не трудно. Едва ли, кто ответит....