Три поизнака подобия треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый признак подобия треугольников.Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого, то такие треугольники подобны.Второй признак подобия треугольниковЕсли две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы, заключенные между этими сторонами, равны, то такие треугольники подобны.Третий признак подобия треугольниковЕсли три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого, то такие треугольники подобны.
Гость
первый признак-Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны. второй признак-Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы, заключенные между этими сторонами, равны, то такие треугольники подобны. 3- Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого, то такие треугольники равны.