Три поросенка: Ниф - Ниф, Нуф - Нуф и Наф - Наф - собрали в лесу желуди и решили разделить их поровну. удастся ли мне это сделать, если Нуф - Нуф собрал 252 желудя, Наф - Наф - в 2 раза больше, а Ниф - Ниф - на 102 желудя меньш...

Три поросенка: Ниф - Ниф, Нуф - Нуф и Наф - Наф - собрали в лесу желуди и решили разделить их поровну. удастся ли мне это сделать, если Нуф - Нуф собрал 252 желудя, Наф - Наф - в 2 раза больше, а Ниф - Ниф - на 102 желудя меньше, чем Нуф - Нуф? Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
252 +  (2*252) + (252-102) = 252 + 504 + 150 = 906 всего. 906 / 3 = 302 ответ получится разделить поровну