Три проводника сопротивлением 2, 3 и б Ом соединены параллельно. Определите распределение силы тока, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 12А. Каково напряжение на концах каждого проводника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз проводники параллельны ток в них распределяется обратно пропорционально сопротивлению, где меньше сопротивление там больше ток и наоборот общее сопротивление равно 1/Ro=1/2+1/3+1/6=6/6   Ro=1 Ом Uo=12*1=12 B   I1=1/2=6 A     I2=12/3=4 A    I3=12/6=2 A