Три шестиклассника решили вспомнить, в какой день недели они пошли в школу в первый раз. Петя сказал, что это была суббота, и ошибся на 3 дня (в ту или другую сторону). Вася сказал, что это был понедельник и ошибся на 2 дня (в ...
Три шестиклассника решили вспомнить, в какой день недели они пошли в школу в первый раз. Петя сказал, что это была суббота, и ошибся на 3 дня (в ту или другую сторону). Вася сказал, что это был понедельник и ошибся на 2 дня (в ту или другую сторону). Какой ответ мог дать Толя, если известно, что он ошибся на 1 день (в ту или другую сторону).
Ответ объясните пожалуйста.
Я вычислил день относительно которого они все ошибались , но не знаю как его пояснить , а также не уверен в нём на все 100%
Помогите пожалуйста !!!
Заранее спасибо !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в каждой недели 7дней
Петя сказал,что это была суббота ,суббота - 6день недели,значит это могла быть либо среда,либо вторник
Вася сказала,что это был понедельник,понедельник - 1день недели,значит это либо среда,либо суббота, но субботу назвал уже Петя,и это была ошибка,значит в первый раз в школе они пошли в Среду
Толя же же неизвестно что сказал,но ошибся на один день. Значит он мог сказать,что это был либо четверг,либо вторник
Других вариантов нет