Три снегоуборочные машины работая одновреммено за 1ч могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 м сколько может потребоваться таких машин для очистки московской кольцевой автодороги длина которой около 109 км аширина около...

Три снегоуборочные машины работая одновреммено за 1ч могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 м сколько может потребоваться таких машин для очистки московской кольцевой автодороги длина которой около 109 км аширина около 38 м если очистку необходимо произвести не более чем на 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17*0.010=0.17 км^2 - такую площадь дорожной полосы очистят за 1 час 3 снегоуборочные машины2) 0.17\3 км^2 - такую площадь дорожной полосы очистит за 1 час 1 снегоуборочная машина3) 109*38=4.142 км^2 - площадь дорожной полосы Московской кольцевой автодороги4) 4.142/3 км^2 - такую площадь дорожной полосы Московской кольцевой автодороги дожны очистить за час снегоуборочные машины5) 4.142/3 :0.17/3=24.3 (приблизительно), значит нужно 24+1=25 снегоуборочных машин для очистки Московкой автокольцевой дорогиответ: 25 машин самое меньшее нужно