Три водопроводные трубы диаметром 50 требуется заменить одной новой трубой с проп?

Три водопроводные трубы диаметром 50 требуется заменить одной новой трубой с проп??скной способностью , равной сумме пропускных способностей заменяемый труд. Каким должен быть диаметр новой трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писал на другом сайте. S=πR²=πD²/4S₅₀=π50²/4=π*625 площадь одной трубы3* π*625=1875π площадь трех труб D=501875π=πD²/4D²=7500D=50√3 диаметр новой трубы