Тригонометрия. Sin2x+2cos2x=1.Я в общем то знаю как решать,но никак не могу понять один момент.Есть там в примере такая строчка 3sin^2 x-2sin xcos x-cos^2 x=0. Как получилось в начале 3???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри приложенный файл
Гость
Как получилось в начале 3. 2сos2x-1=2cos^2 x-2sin^2 x-cos^2 x-sin^2 x=-3sin^2 x+cos^2 x. затем поменяли знаки на противоположные и получили  3sin^2 x-cos^2 x-2sinxcosx=0.