Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей? Надо сос...

Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей? Надо составить уравнение к задаче. помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+2 = 7 (карандашей) - было у 1 друга 2) 7*3= 21 (карандашей) - было у всех друзей Уравнение: x:3-2=5 x = 21