Трое семиклассников пошли на рыбалку, взяв с собой лодку, выдерживающую нагрузку ?

Трое семиклассников пошли на рыбалку, взяв с собой лодку, выдерживающую нагрузку ??о 100 килограмм. Как как перебраться ученикам с берега реки на остров, если их массы равны 40 кг, 50 кг, 70 кг? Ответ объяснить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) 40 + 50= 90 кг масса двух семиклассников 2) 90+70=160 кг. масса все учеников 3)160-100=60 кг. лодка не выдержит Ответ: третий переберётся потом