Трудно ли соответствовать требованиям Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно, но вполне возможно! «Чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Михей 6:8).
Гость
3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его ЗАПОВЕДИ НЕ ОБРЕМЕНИТЕЛЬНЫ, 4 потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, — наша вера. (1Иоанна 5:3,4)
Гость
нет, не трудно. нужно точно узнать какие требования. матфея 11:30:..ярмо мое удобное и ноша моя легкая.
Гость
для плоти - да, для духа - нет.
Гость
А вы встаньте на позицию родителя. Вот у меня есть дети. У меня к ним есть определенные требования. Естественно, на 100% они им не соответствуют. Даже на 50% наверное. Но любовь все покрывает. У меня её безмерное количество к моим детям. Так же и с Богом. Не нужно тужиться и соответствовать. Никогда не получится. Имейте любовь. К богу и ближним. Надейтесь на Бога, как на отца.
Гость
это у тебя надо об этом спросить, так как я не подчиняюсь требованиям мифических животных
Гость
Соответствовать не трудно, трудно прийти к умению это делать. Взрослым ходить легко, а младенцу ой как непросто) Под Богом не имею в виду нечто персонифицированное либо религию, а просто естественный мировой порядок.
Гость
Полное доверие - единственное и достаточное требование Бога.
Гость
невозможно.... человеку. именно поэтому Сын Божий и приходил на эту землю, чтобы искупить нас от греха и тем самым иметь возможность ДАРовать нам СВОЮ праведность.
Гость
...трудно ли соответствовать своим собственным иллюзиям... практически невозможно... всегда найдется какой-то изъян.
Гость
Очень - почти невозможно.
Гость
смотря какие требования... сколько религий столько и требований....