Трудно ли .. улыбнуться сердцем?
Трудно ли .. улыбнуться сердцем?Трудно ли .. улыбнуться сердцем? Трудно ли ...тепло изнутри ощутить. . Словно там рождается светлая. . песня. . Тонко-нежная сладкая нить. . Ниточка-струнка.. . Ниточка-птица. . Ниточка-радость. . И ниточка-боль. . Будто ветер играет в поле пшеницей. . А небо зовёт ...и уводит в собой. . А в воздухе брызги от солнечных радуг. . Румянят пряжу эмоций души. . И вяжутся мысли, что крыльями станут. . И что-то шепнёт: "Не бойся, лети! "..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда да) Но.. . Улыбка на лицах – улыбка на сердце, Как ключик волшебный откроет все дверцы, Как солнечный лучик дорогу осветит, И радуга в небе - улыбке на встречу. А если нет повода, чтоб улыбаться, И хочется плакать, а не смеяться. Обида, тоска, безнадежность, усталость. И думаешь, что еще в жизни осталось. Коль плохо тебе, не показывай виду, Ведь жизнь продолжается, меркнут обиды. Поможет улыбка разрушить преграды, И счастье свое повстречаешь в награду. Забудь про печали, забудь про ошибки, Зажги на лице озорную улыбку. Улыбка твоя привлекает удачу. Всегда улыбайся, пусть сердце не плачет. (с)
Гость
Когда умеешь - легко. . Но этому сначала нужно научиться..; -))
Гость
БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ улыбкой ответит такому же СЕРДЦУ ОТКРЫТОМУ. И по ниточке-струнке улыбки встретятся....
Гость
Ты жив, здоров, беспечен, пей пока С красавицей, как роза цветника, Покамест не сорвет дыханье смерти Твой краткий век подобьем лепестка.
Гость
Совершенно не трудно. И даже очень приятно улыбнуться сердцем, всей душой. Я именно так и стараюсь улыбаться.. . Люди, давайте почаще друг другу дарить улыбки! Улыбнись мне друг при встрече, Как желанный брату брат. И не нужно даже речи, Я пойму, что ты мне рад. Согласись, в улыбке много, Дара чувства и души. Не суди людей всех строго, Грозным взглядом не страши. Ты признай, улыбка-счастье, Для любого - просто клад, В горе, радости, ненастье, Каждый видеть её рад. Не занять её на время, Не купить на стороне, То не долг, не службы бремя все в душевной глубине. Если нет богатства, злата, Ты не должен унывать. Жизнь улыбкою богатой, Можешь смело укрощать
Гость
Нет когда ты просто живешь и радуешься жизни! Когда испытываешь любовь ко всему сущему на Земле! Любишь все потому что это есть!))) ) Как тут не улыбаться!))))))))))))))
Гость
И я улыбаюсь тебе...
Гость
для доброго человека - легко, улыбаешься не задумываясь
Гость
Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.. . )))
Гость
Не всем, и не всегда...
Гость
Внутренняя улыбка Искренняя улыбка способна исцелять. Вам приятно, когда кто-то улыбается вам, и те, кому вы улыбаетесь, тоже начинают чувствовать себя лучше, будь то ваши друзья или родственники, цветы или домашние животные. А если научиться улыбаться самому себе, то, как говорили древние даосы, счастье, здоровье и долголетие – гарантированы. Почему? Да потому, что жить с постоянной внутренней улыбкой – значит жить в гармонии с самим собой. Даосский мастер способен чувствовать каждую отдельную клеточку своего организма, а мы подчас даже не знаем, где расположены наши органы. Только, почувствовав боль, мы начинаем интересоваться, а что это там болит. И подчас лишь в кабинете врача с удивлением узнаем, что печень, например, находится справа. Ежедневная практика Внутренней Улыбки поможет вам лучше чувствовать свои внутренние органы, замечать любые проблемы в момент их возникновения и "пресекать их в зародыше". Это мощное средство для глубокого расслабления способно устранить любое физическое и ментальное напряжение, которое блокирует циркуляцию энергии в каналах, ведущих к внутренним органам. Эту практику можно делать в лтюбом месте, в любое время: на кухне, на работе, в общественном транспорте. Если вы почувствовали где-то в теле напряжение, дискомфорт, направьте в это место свое внимание и улыбнитесь искренней любящей улыбкой. Наполните это место любовью и светом.
Гость
При теперешнем его огрублении - мложно.
Гость
Невозможно.: -)
Гость
Нет не трудно! Легко!