Трудоголик- это хорошо, или плохо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трудоголики это в в основном те, кто хочет уйти от реальной бытовухи.. . Хорошо, если ценят у человека это качество и оно вознаграждено, а плохо тем. что человек живёт с работой и в работе. . Он одинок, но вполне возможно, что именно он от этого и счастлив..
Гость
лучше чем алкоголик - хоть перспектива как у шарика хотя бы есть
Гость
Уж очень созвучны слова Трудоголик и Алкоголик. Исходя из этого можно предположить, что Алкоголик - это тот. кто немного выпил и ему уже хорош, а трудоголик - немного поработал и ему уже достаточно!)))
Гость
всё должно быть - в меру!
Гость
Положительно.
Гость
Это нормально, иногда необходимо уйти с головой в работу...
Гость
по мне так - хорошо
Гость
Ни хорошо и ни плохо. Это или состояние, когда человек увлечён делом, работой. Состояние прекрасное, но редкое, приводит к отличному результату в деле, работе. Такое бывает у творческих людей и у тех счастливцев, что нашли дело по душе. Или образ жизни. Когда ребёнок рос в тяжёлых условиях, и ему с детства вдалбливали, что надо много работать-работать-и-работать, чтобы жить достойно. Он вырос. И живёт этой философией. А ещё есть категория людей с комплексами. Им нужно всем понравиться, и они выслуживаются. Пропадают на работе и днём, и ночью. Тоже трудоголики.
Гость
цитата: "Ещё ни один человек на смертном одре не сказал: "Как жаль, что я так мало времени проводил на работе! ""
Гость
Плохо. Это из рода зависимостей. Сродни любой из них.