Целесообразно ли строить предприятие в районе с недостат­ком природных ресурсов для его работы? Какие проблемы воз­никнут в этом случае?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нецелесообразно, так как возникнет нехватка ресурсов. Следовательно для работы предприятия ресурсы будут закупаться, что приведет к большим тратам на доставку необходимых ресурсов.  Предприятия могут быть расположены вблизи крупных месторождений ресурсов или же вблизи крупных транспортных узлов, но недалеко от месторождений (для сбыта готовой продукции и покупки необходимого сырья).