Цена 1 кг помидоров равна 20р. Через некоторое время она было снижена на 5% . По какой цене стали продавать помидоры? Турист шёл 2 часа со скоростью 4,5 км/ч, что составило ТРИ ПЯТЫХ всего маршрута туриста. Сколько км должен п...

Цена 1 кг помидоров равна 20р. Через некоторое время она было снижена на 5% . По какой цене стали продавать помидоры? Турист шёл 2 часа со скоростью 4,5 км/ч, что составило ТРИ ПЯТЫХ всего маршрута туриста. Сколько км должен пройти турист? можно просто решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1кг=20р 20*0,05=1 20-1=19 2) 2ч - 4,5км/ч- 3/5 пути   4,5*2=9км 9/3=3км/ч- это 1/5 пути 3*5=15км-весь путь    15-9=6км-осталось пройти