Цена ручки - x ( икс) р., карандаш дешевле ручки на 0,85 р. Составьте уравнение, зная, ч?

Цена ручки - x ( икс) р., карандаш дешевле ручки на 0,85 р. Составьте уравнение, зная, ч??о три ручки и четыре карандаша стоят 23,9 р. Решите полученное уравнение. Какую велечину вы нашли? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКОГО ЕЩЁ НЕ ПРОХОДИЛИ В ШКОЛЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручка   x Карандаш  x-0.85 3x+4(x-0.85)=23.9 3x+4x- 3.4=23.9 9x=27.3 x=3.0(3)