Цена шоколадных конфет 120р. за килограмм.Нужно купить 300г этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка? Запиши вопрос к действиям 1) 120:10= 12(р) 2) 12*3=36(р) Что такое 10???
Цена шоколадных конфет 120р. за килограмм.Нужно купить 300г этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка?
Запиши вопрос к действиям
1) 120:10= 12(р)
2) 12*3=36(р)
Что такое 10???
Ответ(ы) на вопрос:
килограмм = 1000 грамм
300 грамм - 3/10 от кг
120 рублей разделись на 10 = 12 рублей стоит 100 грамм
12 рублей умножить на 3 получится 36 рублей будет стоить 300 грамм
килограмм = 1000 грамм
300 грамм - 3/10 от кг
120 рублей разделись на 10 = 12 рублей стоит 100 грамм
12 рублей умножить на 3 получится 36 рублей будет стоить 300 грамм
Не нашли ответ?
Похожие вопросы