Цена возросла в двое.Сколько процентов составляет новая цена от старой? на сколько процентов взросла цена? Решите пожалуйста!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько процентов составляет новая цена от старой? Ответ: 50% На сколько процентов взросла цена? Ответ: 50*2=100 Думаю что это
Гость
если товар стоил 20р -это 100% то новая цена 40р-это х% (40×100)÷20=200% значит новая цена составляет 200% а выросла цена на 100%