Центральная Россия описание :климат,воды,рельеф,почвы,природные зоны ,лесные ресурсы,сельское хозяйство,реакционные ресурсы ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат - Умеренно-Континентальный. Густая речная сеть. Крупные реки: Волга, Ока, Дон. В таёжной зоне дерново-подзолистые почвы, в смешанных лесах - серые лесные, в степях - чернозём. Сельское хозяйство: Около крупных крупных городов - Пригородное, свиноводство, Молочное животноводство, Мясное животноводство, крупный рогатый скот, сбор сахарной свеклы, льна, картофеля. Реакционные ресурсы - Национальные парки: Смоленское Поозёрье, Угра, Орловское полесье, Лосиный остров, Плещеево озеро, Мещерский, Некчинский.