Центростремительная сила, действующая на тело, движущееся равномерно по окружности, не выполняет работу, потому что: А) эта сила равна нулю, т.к. движение равномерное Б) эта сила перпендикулярна скорости В) эта сила уравнове...

Центростремительная сила, действующая на тело, движущееся равномерно по окружности, не выполняет работу, потому что: А) эта сила равна нулю, т.к. движение равномерное Б) эта сила перпендикулярна скорости В) эта сила уравновешена центробежной силой Г) не верно, эта сила не равна нулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) эта сила перпендикулярна скорости поэтому она работы не совершает а меняет направление скорости