Цилиндр и конус имеют общее основание и высоту. Вычислите объем цилиндра, если об

Цилиндр и конус имеют общее основание и высоту. Вычислите объем цилиндра, если объем конуса равен 12.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем конуса рассчитывается по следующей формуле V к= (1 / 3) ПR*H Vк--объем цилиндра; П - пи * - квадрат R– радиус основания цилиндра; H– высота цилиндра. Объем цилиндра рассчитывается по следующей формуле V ц= П**RH Vц - объем цилиндра Vц = 12* 3 = 36