Цилиндр, изготовленный из аллюминия, имеет высоту 8,9 см. Какую высоту должен иметь медный цилиндр такого же диаметра, чтобы он оказывал на стол такое же давление?
Ответ(ы) на вопрос:
через формулу p=f/s P=mg/s=(плотность)*h*g/s=(плотность)*s*h*g/S=(плотность)*h*g-это для алюминиевого тоже самоя для медного P1=P2 (плотность)1*h1*g=(плотность)2*h2*g h2=(плотность)1*h1/(плотность)2=2,7 см