Цитата , ценный , ценитель , целлофан = разобрать по составу и выдилить окончание,приставку , корень , суфикс Жил-был добрый царь Матвей Жил с царицею своей.=синтактический разбор предлоажения

Цитата , ценный , ценитель , целлофан = разобрать по составу и выдилить окончание, приставку , корень , суфикс  Жил-был добрый царь Матвей  Жил с царицею своей.=синтактический разбор предлоажения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитата. Цитат(корень)а(окончание).  Ценный. Цен(конень)н(суффикс)ый(корень)  Ценитель. Цен(корень)и(суффикс)тель(суффикс)  Целлофан. Всё слово корень, окончание нулевое. ..................................................................................... Жил-был(сказуемое) добрый(определение) царь Матвей (подлежащие 2 слова), Жил(сказуемое) с царицею(дополнение) своей(определение).  (простое, распрастронённое, повествовательное, невоскличательное, осложненно однородными сказуемыми ( жил-был и жил). Схема предложения. В квадратных скобках чертишь грамматичскую основу и сказуемые обводишь в кружок)