Цитаты из "Горе от ума", характеризующие Молчалина в первом действии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он дойдёт до степеней известных, Ведь нынче любят бессловесных. - Молчалин В мои лета не должно сметь Своё суждение иметь. Молчалин Служить бы рад, прислуживаться тошно. Чацкий Я странен, а не странен кто ж? Тот, кто на всех глупцов похож; Молчалин, например.. . Чацкий