Цветочная клумба имеет прямоугольника форму, её площадь равна 120 М2. ширина 8 м. найди длину клумбы. какой длины потребуется забор, чтобы оградить...

Цветочная клумба имеет прямоугольника форму, её площадь равна 120 М2. ширина 8 м. найди длину клумбы. какой длины потребуется забор, чтобы оградить...цветочная клумба имеет прямоугольника форму, её площадь равна 120 М2. ширина 8 м. найди длину клумбы. какой длины потребуется забор, чтобы оградить эту клумбу со всех сторон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120 :  8  = 15 (м) длина клумбы 2) Забор ставится по периметру клумбы => ищем периметр прямоугольника: Р =  (15+8) *2 =  23*2 = 46 (м)   длина забора Ответ:   15 м длина клумбы ,  46 м   длина забора для этой клумбы.