Туча, туча, хлынь дождем! Громыхай сильнее, гром! Чтобы желтая пшеница Стала в поле колоситься, Чтобы пекарь мне испек Плюшку, сушку, пирожок, Сайку, слойку, булку, пышку, Крендель, сдобу и коврижку определи падеж имён существ...

Туча, туча, хлынь дождем! Громыхай сильнее, гром! Чтобы желтая пшеница Стала в поле колоситься, Чтобы пекарь мне испек Плюшку, сушку, пирожок, Сайку, слойку, булку, пышку, Крендель, сдобу и коврижку определи падеж имён существительных, выдели окончание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туча-И.п.,окончание -а-; Дождем-Т.п.,окончание -ем-; Гром-И.п.,окончание нулевое; Пшеница-И.п.,окончание -а-; В поле-П.п.,окончание -е-; Пекарь-И.п.,окончание нулевое; Плюшку,сушку,сайку,слойку,булку,пышку,сдобу,коврижку-В.п.,окончание -у-; Пирожок-В.п.,окончание нулевое; Крендель-В.п.,окончание нулевое.
Гость
Туча И. падеж окончание а, Дождём Т. падеж окончание ём ем, гром И. падеж окончание ом, пшеница И. падеж окончание а, пекарь И. падеж окончание нулевое, плюшку сушку В. падеж окончание у, пирожок В. п окончание у, сайку окончание у слойку булку пышку В. падеж окончание у, крендель В п окончание нулевое, сдобу коврижку В. п окончание у.