Турист двигаясь по горной дороге со скоростью 1,5 километров час прибыл в пункт назначения обратно он шел по равнине со скоростью 5 километров час на весь путь Турист затратил 2 целых три пятых часа сколько часов затратил Турис...
Турист двигаясь по горной дороге со скоростью 1,5 километров час прибыл в пункт назначения обратно он шел по равнине со скоростью 5 километров час на весь путь Турист затратил 2 целых три пятых часа сколько часов затратил Турист двигаясь по горной дороге
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v t S
1. 1.5км/ч ? 2.5
2. 5км/ч 2.5
Всего. 2,6часа
Чтобы найти расстояние:(1.5+5):2.6=2.5 км
Чтобы найти время,пройденное в гору:2.5:1.5=1 2/3часа=1 час 40 минут
Ответ-1 час 40 минут
Гость
Пусть х часов - время движения по горной дороге. Расстояние, которое прошёл турист равно 1,5х. Время, затраченное на обратный путь, - 1,5х/5=0,3х часов; общее время пути равно х+0,3х или 2,6 часа. Составим и решим уравнение: х+0,3х=2,6 1,3х=2,6 х=2,6:1,3 х=2 Ответ: по горной дороге турист шёл 2 часа.