Турист от лагеря до озера шел со скоростью 6 км ч , а обратно со скоростью 4 км ч . Сколько времени ушло у него на обратную дорогу , если на весь путь туда и обратно турист затратил 3 часа ? Пусть x часов - время на обратную до...

Турист от лагеря до озера шел со скоростью 6 км ч , а обратно со скоростью 4 км ч . Сколько времени ушло у него на обратную дорогу , если на весь путь туда и обратно турист затратил 3 часа ? Пусть x часов - время на обратную дорогу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х часов времени на обратную дорогу тогда 3-х на обратную s=vt путь туда равен пути обратно, значит 6*(3-х)=4х 18-6х=4х х=1.8 1.8 часа- (это 60+48 минут) ответ: 108 минут