Турист отправился в поход со скоростью 5,2км/ ч. Через 5часов в след за ним выехал ве?

Турист отправился в поход со скоростью 5,2км/ ч. Через 5часов в след за ним выехал ве??осипедист со скоростью 18,2 км/ ч. И прибыл в пункт назначения одновременно с туристом. Определите длину маршрута
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5,2×5=26(км) прошёл турист за перые 5 часов 18,2-5,2=13(км/ч) скорость сближения 26:13=2(ч) время через которое они встретятся 18,2×2=36,4(км) Ответ: длина маршрута 36,4 км