Турист планировал пройти 45 км. за 9 часов. Он шёл медленно и поэтому за намеченное время не успел пройти 18 км. Сколько времени понадобится туристу, чтобы с той же скоростью завершить путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45-18=27 км прошел турист за 9 часов 27:9=3 км/ч шел турист 18:3=6 часов понадобится туристу,чтобы завершить путь