Турист планировал пройти расстояние 20 км за определённое время. Однако , пройдя 5 км за 40 мин, он изменил скорость и оставшийся путь прошёл за 2,5 часа . Найдите, на сколько км/ч изменилась скорость туриста.
Турист планировал пройти расстояние 20 км за определённое время. Однако , пройдя 5 км за 40 мин, он изменил скорость и оставшийся путь прошёл за 2,5 часа . Найдите, на сколько км/ч изменилась скорость туриста.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2400:5 = 480 (м/ч)
2)20 - 5 = 15 (км) осталось пройти
3) 15000 :150 = 100 (м/ч) V2
4) 480- 100 = 380 (м/ч)
Ответ : скорость туриста уменьшилась на 380 м/ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы