Турист прошел часть пути и сделав привал увеличил скорость в 2 раза. найти отношение растояния до и после привала учитывая что на путь после привала он затратил в 1,5 раза меньше времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составь табличку: до привала: скорость V км/ч время t ч расстояние V*t км после привала скорость 2V км/ч время 1,5t ч расстояние 2V*1,5t=3Vt км находим отношение Vt/3Vt=1/3=1:3 (один к трем)