Турист рассчитал,что если он будет идти к железнодорожной станции со скоростью 4 км\ч,то опоздает к поезду на полчаса,а если он будет идти со скоростью 5 км\ч,то придёт на станцию на 6 минут до отправления поезда.Какое расстоян...

Турист рассчитал,что если он будет идти к железнодорожной станции со скоростью 4 км\ч,то опоздает к поезду на полчаса,а если он будет идти со скоростью 5 км\ч,то придёт на станцию на 6 минут до отправления поезда.Какое расстояние должен пройти турист? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - расстояние 6 мин = 0,1 час Решаем уравнение  x/4-0,5=x/5+0,1 5x-10=4x+2 x=12 - расстояние до станции