Турист шел 1 ч пешком и 2 ч ехал на велосипеде , преодолев 28км. С какой скоростью турист шел пешком и с какой ехал на велосипеде , если известно что скорость туриста на велосипеде в 3 раза больше его скорост...
Турист шел 1 ч пешком и 2 ч ехал на велосипеде , преодолев 28км. С какой скоростью турист шел пешком и с какой ехал на велосипеде , если известно что
скорость туриста на велосипеде в 3 раза больше его скорости пешком ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это скорость туриста пешком, следовательно 3х - это скорость туриста на велосипеде. Составим уравнение: х+3х=28, 4х=28, х=28/4, х=7, это скорость пешехода пешком, для того чтобы найти скорость пешехода на велосипеде умножаем полученную скорость на 3: 7*3=21 км/ч скорость туриста на велосипеде