Турист шел 3 ч пешком и 4 ч ехал на велосипеде. Всего он проделал путь в 62 км. С какой

Турист шел 3 ч пешком и 4 ч ехал на велосипеде. Всего он проделал путь в 62 км. С какойскоростью он шел пешком, если пешком он шел медленнее на 5 км/ч, чем ехал на велосипеде? Краткую запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость на велосипеде х-5-скорость пешком 4х-путь на велосипеде 3(х-5)-путь пешком 62 км- общий путь по условию составим и решим уравнение 3(х-5)+4х=62 3х+4х=62+15 7х=77 х=11 км/ч скорость на велосипеде 11-5=6 км/ч скорость пешком