Турист шел из пункта А в пункт Б со скоростью 6 километров час а затем из пункта В пункт С со скоростью 4км/ч . Сколько километров всего прошёл турист если известна что расстояние от А до В на 24 км больше чем от В до С и что с...

Турист шел из пункта А в пункт Б со скоростью 6 километров час а затем из пункта В пункт С со скоростью 4км/ч . Сколько километров всего прошёл турист если известна что расстояние от А до В на 24 км больше чем от В до С и что средняя скорость движения туриста оказалось равной пять целой одной четвёртой км/ ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - расстояние от А до В  составим уравнение:(х + х - 24)/(х/6 + (х - 24)/4) = 5,25 упрощаем. получаем: х = 40  40 + 40 - 24 = 56 км - прошел турист всего