Туристы до обеда были в пути 4 часа а после обеда 3 часа. Скорость их движения до обеда была на 1 км/ч больше, чем после обеда. К вечеру оказалась что они прошли 25 км. С какой скоростью шли туристы до обеда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость до обеда х-1 - скорость после обеда 4х+3(х-1)=25 4х+3х-3=25 7х=25+3 7х=28 х=28:7 х=4 (км/ч) - скорость до обеда