Туристы на велосипедах за три дня проехали 230 км. в первый день туристы проехали ра

Туристы на велосипедах за три дня проехали 230 км. в первый день туристы проехали расстояние в 2 раза меньше, чем во второй день, и на 30 км меньше , чем в 3-й день. какое расстояние туристы проехали в первый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 день- x, тогда 2 день-2x, 3 день-x+30. а их сумма ровна 230. составим и решим уравнение:x+2x+x+30=230 4x=230-30x=50Ответ:в первый день туристы проехали 50км