Туристы отправились в поход на лодках. Они договорились, что в темное время суток будут передавать друг другу сообщения с помощью трех цветных фонариков: желтого, красного и синего. Сколько различных сообщений могут передать ту...

Туристы отправились в поход на лодках. Они договорились, что в темное время суток будут передавать друг другу сообщения с помощью трех цветных фонариков: желтого, красного и синего. Сколько различных сообщений могут передать туристы, если для каждого сообщения должно использоваться три фонарика разного цвета? Сколько еще можно передать сообщений, используя для этого только один фонарик или два разных фонарика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала 6 жкс жск ксж кжс сжк скж пом тоже 6 жк жс кс кж ск сж потом 3 ж к с