Туристы отправились в путишествие по озеру Им предстояло проплыть 60км.они проплыли на лодке 2ч со скоростью 15 км/ч сколько еще кидометров им предстоит проплыть? решите как уровнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х (км)-осталось проплыть туристам. тогда (60-Х)км-проплыли туристы за два часа. Зная,что за 2 часа со скоростью 15 км/ч , туристы проплыли ( 15·2=30), составим уравнение:        60-Х=30        Х=60-30       Х=30(км)- осталось проплыть туристам на лодке.     Ответ:30км.